Гипоплазия ВЯВ, Гипоплазия ППА, вертеброгенное воздействие на обе ПА

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Была операция на легком в 2018 году, слева.
Здравствуйте, помогите понять что со мной.

Симптоматика началась год назад, после упражнений на шею: постоянное ощущения сдавленности в голове, сильная пульсация артерий шеи, головы, особенно перед сном в шее, головокружения, туман в голове, невозможность сконцентрироваться, нарушение эмоционального фона(отсутствие). Частая, если не постоянная дереализация.

Всё это постоянно, таблетки не помогают. Принимал антидепрессанты, но они не помогли, после всех анализов сказали найти хорошего невролога.

Приложил:
УЗДГ
МРТ головы
Теги: эктазия вяв что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-10 09:43
Здравствуйте.

Гипоплазия правой внутренней яремной вены и малый диаметр левой ВЯВ у Вас выявлено, но нет венозной дисциркуляции - затруднения венозного оттока. Поэтому эти изменения не дают симптомов.

А вот гипоплазия позвоночной артерии и вертеброгенное влияние на позвоночные артерии привели к снижению кровоснабжения мозга.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.