Гипомастия?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотоник, невротик.
Здравствуйте, меня беспокоит почти полное отсутствие молочных желез. Начало менструаций и роста м. ж. в 14 лет. Начало половой жизни в 18лет. Рост 170, вес 58. Всегда была и есть худощавого телосложения, женские формы отсутствуют. Грудь прекратила развиваться даже не дойдя до размера самого маленького бюстгалтера. Одни роды (в 24 года) - кормила грудью 2 года, молока было много. После прекращения Г. В. молочных желез не стало вообще - пустая кожа и большой сосок. В семье у мамы, бабушки и сестер грудь в размерах 2-4. У меня сейчас объем груди - 83см, объем под грудью - 79. Разница (цифра для определения размера груди) - 4см. Как известно, самый маленький размер - 0, это цифра разницы 10см. Выходит, у меня даже не 0 размер. Говорить о размере, как таковом, тут даже не уместно. Выходит это патология? Кровь на гормоны никогда не сдавала. Если у меня обнаружится гормональная причина этой патологии, есть ли возможность в этом возрасте как- то поправить ситуацию? У меня депрессия на этом фоне, еще больше худею, не могу носить женскую одежду, не считаю себя женщиной. Впрочем, далее уже вопрос к психотерапевту. Спасибо.
Теги: грудь 14 лет, грудь в 17 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-06-12 22:02
Здравствуйте!
Наврядди это связано с патологией и гормонами.
Но выможе сдать ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла

Но думаюпофакту ваша проблема может решиться только хирургически