Гены системы гемостаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был сдан анализ на исследование генов системы гемостаза (фото). 1. Каких рекомендаций стоит придерживаться? 2. Может ли наличие данных мутаций быть причиной замершей беременности на сроке 6-7 недель (в прошлом две замерших, одна из которых двойня). Благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-13 19:02
Здравствуйте.
1- определить коагулограмму, гомоцистеин в крови, агрегацию тромбоцитов. С результатами обратиться на прием к гематологу для решения вопрос о целесообразности лечения и его виде
2- нет, это маловероятно. Но необходимо уточнение путем выполнения рекомендаций, указанных выше.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-13 19:32
Спасибо за пояснения.
Гомоцестеин (8,01мкмоль/л) и коагулограмму сдавала (скрин результатов анализов прилагаю).
Пью витамины группы В в легкодоступной форме (метилфолат 400мкг, метилкобаламин 100 мкг, курсами. До этого дозы были выше 800 и 1000 мкг соответственно).
Тромбоциты 170-190 тыс/мкл.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-14 05:15
Не вижу показателя д-димера и агрегации тромбоцитов.