Длительный кашель у ребенка 3 лет

Спрашивает: Татьяна Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Александровна! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой снимка. Дочь 3, 5 года болеет около трех недель. Началось с температуры, затем кашель. Попили флемоксин, амоксиклав, сумамед. Делали ингаляции с пульмикортом, амбробене. Анализ крови показал увеличение лейкоцитов. Сделали рентген грудной клетки. Хотелось бы узнать ваше мнение о снимке. И что нам делать дальше? Как лечить или реабилитировать? Спасибо вам огромное!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-06 13:36
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! На первом снимке есть небольшая инфильтрация, от какого числа снимок, не видно. На втором снимке от 4.03.19г. она практически исчезла. Ан. крови от 1.03.19г. Да, есть воспалительная реакция крови. Ваш ребенок получил антибиотики в полном объеме. В плане реабилитации можно посоветовать поливитамины, пробиотики (например, бифиформ или любой другой) на 1 месяц (их побочное действие - укрепление иммунитета). Через неделю надо общий анализ крови повторить.
Татьяна Анатольевна 2019-03-06 14:04
Большое спасибо за ответ. Это один и тот же снимок. Голубой сделан через окно, второй посветлее на подоконнике. Не знала, какой более читаем.