Дискомфорт в спине и груди после короновируса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного, шейного, пояснично-кресцового отдела позвоночника
Здравствуйте. Сначала заболела мама (поднялась температура), через неделю у меня поднялась температура 37.7., небольшой кашель, горло. Сделала рентген, острый бронхит. Пропали запахи и вкусы. Назначили цефепим, сульфокамфокаин, глюконат кальция. Пролечилась. Через месяц сделала контрольный рентген, лёгкие чистые. Сдала кровь на антитела g, показало большое количество. Меня выписали. Сейчас беспокоит дискомфорт в спине и груди. Бывает часть спины как онемела. Но у меня остеохондроз шейного, грудного и пояснично-кресцового отдела позвоночника (в августе лежала в больнице со спиной). Подскажите пожалуйста, переживаю, что это могут лёгкие болеть, что делать.
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Причина такого дискомфорта - потеря белка мышцами и прямое токсическое действие вируса на нервную систему. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов., От ковида вакцинация в январе.