Что за инфекция, может ли быть ковид?
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19 лет, девушка. У меня температура уже неделю 39 градусов, дня 2-3 назад перестала подниматься до 40. я вызывала врачей, скорую. Сказали, какая-то инфекция. Я очень переживаю, может ли это быть ковид. Помимо температуры есть несильный и очень редкий кашель, он начал появляться дня 3 назад, горло не болит. Других симптомов нет. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано. С позавчера принимаю антибиотик. Обычным нурофеном и парацетамолом сбивалось очень плохо. На всякий случай врач дала направление на флюорографию, но боюсь, что пока я в таком состоянии что не дойду, хоть и температура днем стала уже меньше, ≈38.8, может и снижаться уже с помощью нурофена, но его следует уже перестать принимать, потому что нельзя много, но тяжело… врачи сказали что если не будет лучше, то надо будет ложиться в больницу в инфекционную, а я очень не хочу, к тому же мне не говорят что за инфекция, а я не понимаю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 ноября 2024 года

2 ответа
Полина! Сейчас пора ОРВИ и Ковида 19. Дома нет условий для диагностики причины вашего заболевания. Если будет ухудшение вызывайте МСП. И выполните все рекомендации вашего врача.