Что лучше установить коронку или имплант?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня 6 верхний и 6 нижний зубы неоднократно пломбировались и врач советует поставить коронки. Но у меня была коронка на 7 зубе 4 года. Десна под коронкой часто воспалялась, я ходил каждые несколько месяцев к пародонтологу на чистку десны. Потом зуб сгнил под коронкой и мне его удалили. Мне поэтому не особо хочется ставить коронки. Думаю десна будет воспаляться под коронкой и потом через несколько лет зубы удалят. Скажите не лучше ли удалить разрушенные зубы или запломбировать их, а когда они еще сильнее разрушаться, то удалить. А затем установить имплант? Будет ли имплант лучше чем коронка по комфортности? Не будет ли под ним часто воспаляться десна?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-23 12:09
Если есть возможность установить коронку - пользуйтесь этим шансом.