Что это сосуды или переферическая нервная система?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здраствуйте уважаемые доктора, такой вопрос меня беспокоит такая проблема, типо головокружение, несистемное, утром как просыпаюсь сразу чувствую лёгкое укачивание, сажусь посижу минут 5 будто что-то сходит с головы в тяжесть в грудной отдел, больно опустить руки боль внутри в том месте где типо залазиют в душу) позвоночник тоже болит, на что нибудь смотрю в бок когда или нагибаюсь будто улетаю или типо изображение плавает, в темноте шатает конкретно, днем не так только плавает все, когда ложусь на спину полезу минут 5 начинаю двигать телом сразу зрение уводит куда-то будто душа улетает из тела, на матрасе ватном тоже так будто душа улетает чувство невесомости, иногда внутри тела будто из него вылетаю, при круговых движениях головы начинает будто на палубе и резко проходит когда останавливаюсь, когда голову поднимаю тоже будто на море и опускаю не могу кружиться сразу кружиться немного голова, ну не всегда непонятно толи сосуды, толи переферическая система нервная, может пройти рэг, и узи глаз, иэлектронеймиографию? УЗИ сосудов показала гипоплазия позвоночник правой артерии 2.8 миллиметра. МРТ сосудов головы, Аплазия задних соединительных артерий, гипоплазия правого поперечных и сигмовидного минуса, узи сердца в норме, анализ крови в норме, биохимия норме, тгт т4 в норме, б12 в норме) кт шеи нарушение статики шейного отдела позвоночника, что делать не знаю плохо каждый день, иногда месяц хорошо только каждый раз в день может улетать будто душа становиться плохо в чем причина? Напрягает одно, что зрение будто дёргается, и уводит картинку, и типо несистемное головокружение, при круговых движениях тоже несистемное головокружение) а все началось год назад и за сильного одного головокружения когда была голова поднята вверх и после этого все началось такие проблемы
Теги: шатает в темноте
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-06 23:08
Здравствуйте.

Я рекомендую вам в плане диагностики пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить его структурную патологию в области мозжечка.