Чешется появление красных пятен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно начала чесаться все тело. Дошло до того, что появились маленькие красные пятнышки на месте где чешется. Мест, к сожалению появляется все больше. Сейчас в 3 местах, также есть немного на спине, но совсем чуть-чуть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 01:18
Здравствуйте, Ирина!

Это - - - петехии от рассчесов

Для выявления причин зуда нужно тщательно обследоваться! Можно у вашего терапевта

Может быть - - - психогенный зуд

Причин зуда - - - оч много!!!

До визита к врачу можно принимать :

Таб супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания эмолиум - - - по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!

Носите х б белье и одежду

Следите за реакцией на питание

Отпишитесь если будут вопросы!