Бугристые пятна на подъемах стоп

Спрашивает: Айсылу
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Проблемы с жкт. Последнее обследование выявило джвп.
Доброго времени суток! Обращаюсь с проблемой сюда, потому как не знаю даже, к какому врачу следует идти на приём. Ходила к дерматологу - отправила к ортопеду, сходила к ортопеду - отправил обратно к дерматологу. Около 5 лет назад начали появляться небольшие пятна на подъеме стопы оттенка на несколько тонов темнее кожи, чуть бугристые. Не было ни зуда, ни боли, ни шелушения, ни какого-либо другого беспокойства. Проблему отложила в долгий ящик. Сейчас пятен стало больше, они стали розовыми, рельеф ощущается очень сильно. Фото прилагаю. Никаких жалоб по прежнему нет. Единственное, когда делала фото для этого форума, заметила, что над стопой правой ноги сзади есть будто утолщение кости, она немного выпирает. Раньше не обращала на это внимание, так же не беспокоит. Хотя можно ли отнести сюда, со после долгой ходьбы у меня болят пятки? Очень надеюсь на вашу помощь хотя бы в выборе специалиста. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 10:37
Этими высыпаниями должен заниматься дерматолог. Что это по фото сказать нельзя. Необходим очный осмотр.