Болят зубы после установки коронок

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,4 дня как установлены циркониевые коронки, зубы не депульпироаплись. Обтачивались, были без временных коронок, болели умеренно, терпимо до фиксации. После фиксации циркониевых сильная боль, чувствительность к сладкому, прохладному, есть не могу.4 суток на ибупрофен, не очень помогает. Сегодня доктор докорректировал коронки по прикусу, говорит из за этого боль была, что не правильно смыкались. Какие могут быть причины сильной боли?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-15 20:54
Здравствуйте, возможно действительно была перегрузка периодонта (то что держит зубы в кости) из-за жевания и неправильного смыкания. Но если боль не пройдёт после коррекции по прикусу, то возможно при « обточке» зубов ткани зуба перегрелись и произошёл « ожог» пульпы (сосудисто-нервный пучок, нерв зуба). В результате перегрева такой нерв может погибнуть и придётся депульпировать зуб, то есть лечить и пломбировать каналы. Но если вы были без временных коронок и было всё хорошо, то скорее всего после коррекции боль пройдёт.