Болять мышцы ног после ковид

Спрашивает: Папа
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, боль в мышцах болять ягодицы сидеть не могу в январе перенес ковид подскажите что мне делать зарание спосибо. Слабость потливость ходить не могу мокрота не отхаркиваеться когда это пройдет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-28 12:10
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. При болях стоит использовать немесулид и массаж. Дают свой эффект контрастные ванны или другая физиотреапия
Папа 2021-04-28 14:15
Извините конечно же. Но я иногда когда задаю вопрос вы отвечаете одним и тем же ответом. Вы копируете что ли ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-28 23:48
Как ни странно, но ситуации часто похожи и требуют одинаковых рекомендаций. Вы точно дочитали до конца написанное?