Болячка на ноге у груд. Ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка еще в три месяца появилось пятнышко на ноге как прыщик но шершавый. Он на гв, сейчас едим прикорм из овощей (броколи, кабачок, цв. Капуста) из фрутов яблоки. Со временем оно стало расти и сейчас вот такой формы шершавое. Мне сказали что это может быть лишай, но дома у меня еще 2 детей у них нет высыпаний. Но старший сын страдает атопическим дерматитом.
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-02-10 11:58
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это аллергический дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Купать ребёнка 1 раз в 3 дня с добавлением масла для купания Липобейз.

Вечером наружно крем Комфолерм К 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Ольга 2022-02-10 13:16
Спасибо