Боли в желудке гастрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ПРОШУ ПОМОЩИ И ЛЕЧЕНИЯ! по результатам колоноскопии патологий не выявлено. Заключение биопсии - элементы крови призматического эпителия. По протоколу исследования ФГДС - эритематозная гастропатия 3 степени, эритематозная дуоденопатия 2 степени. По биопсии -клетки эпителия слизистой желудка в состоянии пролиферации,
хр. Гастрит +,
активность -,
выраденность +, а
трофия +,
фовелярная гиперплазия -,
фолликулярная гиперплазия -,
НР -.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-01 17:52
Здравствуйте, Татьяна! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Далее принимать регастим гастро по 1 чайной ложке (к порошку добавить 50 мл горячей воды) 2 раза в день за 30 мин до завтрака и на ночь на 28 дней.