Боли в правом подреберье и спине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, 5 месяцев назад родила ребенка, которого приходится постоянно носить на руках. Примерно 2 мес назад начала испытывать дискомфорт в эпигастрии справа или в правом подреберье (где-то в той области), болью это назвать сложно, скорее дискомфорт, периодическое начинает колоть. Так же испытываю боль в спине (чуть выше поясницы) по типу защемления. Боль испытываю обычно сидя и в движении. Лежа почти ничего нет, когда сплю тоже, но на правом боку иногда просыпаюсь от сковывающей боли в спине (как будто защемило нерв), на спине же все нормально. С приемом еды никак не связано. Стул нормальный, тошноты и рвоты нет. Никаких средств не принимаю, потому что кормлю грудью. Сделала УЗИ БП и сдала анализы. Результаты прилагаю. Скажите пожалуйста, связаны ди боли с гастроэнтерологией? Или же это неврология?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-19 18:15
Мария! С учётом этих анализов и жалоб, сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем только при пищевой нагрузке 14 дней. У вас увеличен показатель ионизированного кальция. Пройдите осмотр у эндокринолога для исключения нарушения работы паращитовидной железы.
Платная консультация
Мария 2021-08-19 20:17
Спасибо за ответ! Была на приеме у терапевта, он сказал, что ионизированный кальций увеличен незначительно и такое бывает при ГВ. Скажите, а прием этих препаратов разрешен при ГВ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-20 12:58
Мария! Можете согласовать прием преппаратов со своим педиатром.