Боли в левой подвздошной области при беременности

Спрашивает: Асперинка
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в отпуске в Израиле. Беременность 23-24 нед. Несколько часов назад появились колющие боли в левой подвздошной области, усиливающиеся при пальпации с иррадиацией в поясницу. Выпила но-шпу, парацетамол, сделала микролакс, без эффекта. Матка мягкая, шевеления ощущаю хорошо. Температура тела нормальная. Раньше были проблемы со стулом (запоры). В последние пару дней стул регулярный, обычной консистенции, без слизи. После стула спазмы не прекратились. Состояние несколько улучшается на правом боку. Физических нагрузок, стресса не было. Из хронических заболеваний ничего нет. Операции: аппендицит, кесарево сечение. Что это может быть? Мои действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 23:52
Асперинка! Вы можете принимать препарат Но-шпа. При усилении болей обращайтесь к местным эскулапам. Всего доброго.