Боль при мочеиспускании у мальчика

Спрашивает: Руслана
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мальчик 7,5 лет, в воскресенье(24.08) утром побежал в туалет со слезами и криком что болит пенис, начал писать и говорить что болит. У него была эрекция в это время, теперь при каждом походе в туалет плачет и говорит что жжет, каждый раз когда идёт в туалет у него стоит половой орган(3-4 раза ходит за день). Когда пописает, говорю ему чтобы по тихонько натягивал вниз верхнюю плоть, и освобождал головку, пару раз так делает и все проходит. Продолжается это уже 3 день и каждый раз плачет как идёт в туалет. Анализы никакие не сдавали, темп. Нет, чувствует себя хорошо после как сходит в туалет. В спокойном состояние ничего не тревожит, нет никаких покраснений и опухлости.
Подскажите пожалуйста как эму помочь.
Спасибо
С уважением Руслана
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 августа 2021 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-24 12:56
Добрый день, Руслана! Необходимо фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде. Надо исключить баланопостит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Руслана 2021-08-24 14:39
Здравствуйте
Ольга Владимировна
Сделала пару фото, но это в состоянии покоя, когда он хочет писать, все увеличивается и твердеет
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-24 14:45
Руслана! Небольшое раздражение мочеиспускательного канала есть, скорее всего соли. Пить и писать просить каждые 2,5- 3 часа. Справа есть синехии крайней плоти (спайки, не до конца открыта головка) и скопление смазки в виде шариков. Рекомендую пройти курс лечения. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-24 14:13
Руслана, ваш сын редко мочится 3-4 раза в день (норма 7-8 раз в сутки). Рекомендую больше пить 30 мл на кг веса в сутки, чтобы моча стала менее концентрированной, соли, которые содержатся в моче, могут быть причиной ваших жалоб. Также менее вероятно, но возможно воспаление, рекомендую общий анализ мочи (после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором антисептика- без спирта). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-24 20:23
Огромное спасибо за благодарность! Выдавливайте! С уважением, Оля Владимировна