Боль после лечения зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,29.05.2020 в 7 зубе снизу удалили нервы и заделали каналы, зуб болел несколько дней ещё. Сейчас зуб не болит, но когда ем твёрдую пищу, (хлебцы, мюсли) больно жевать. Также если постучать по зубу тоже боль. Нормально ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

6 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-14 16:55
Здравствуйте! Нет, это не нормально. Нужно сделать рентген. Скорее всего воспаление в тканях рядом с корнем и требуется перелечивание каналов.
Екатерина 2020-06-14 16:58
Это может подождать? Я кормлю ребёнка и нет возможности снова не кормить пол дня. Анастезия для кормящих не берет меня
Спасибо
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-14 17:36
Анестезия скорее всего не потребуется, нерва там нет. Насчёт подождать это только ваш организм знает. И ваш болевой порог.

Вы можете просто сходить и сделать рентген, чтобы знать хотя бы, что там у вас.
Екатерина 2020-06-14 17:51
Нет мне не больно прям уж так, обычную еду ем спокойно, только на твёрдое. Спасибо на рентген схожу
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-15 00:10
Не за что! Вы сходите, узнайте что у вас в периапикальных тканях и сразу станет ясно, что делать дальше.
Юлия 2022-12-11 18:58
Такая же ситуация, больно жевать. Был переодонтит по рентгену, сразу ли он проходит и перестает болеть? Или нужно ждать. Врач сказала, наболело, пройдет. Планирую сделать рентген после двух недель лечения.