Боль после фгс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, вчера сделала фгс, больно глотать слева, и болит больше слева, если прощупать в горле (ниже миндалин) там все опухло, может быть такое из за шланга, который больше упирался влево, итак как лежала на левом боку? И может быть отек? Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия
скорее всего после Фгс

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках, а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)