Бляшки на ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у девочки7 лет на ногах появились большие отечные пятна (бляшки). Два дня до этого её рвало и была температура. Вчера врач сказала, что это возможно грипп. А сегодня появились пятна. Принимали арбидол и смекту. Что это может быть?

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-22 10:40
Здравствуйте

Есть ли зуд в области высыпаний?
Мария 2021-09-23 07:35
Добрый день! Да, зуд есть.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-23 13:24
По фото похоже на крапивницу.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.

При отсутствии эффекта в течении 2-3-х дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога.