Биохимия материнской сыворотки
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста и есть ли риск.
Мне 34 года вес 68 кг. УЗИ в 12 недель 5 дней. Показатели УЗИ хорошие.
ХГЧ 24,90 ме/л эквивалентно 0,653 МОМ
РАРР 3,520 ме/л эквивалентно 3,417 МОМ
Трисомия 21 баз. Риск 1: 284, инд. Риск 1: 5674
Трисомия 18 баз. Риск 1: 700, инд. Риск 1: 13997,
Трисомия 13 баз. Риск 1: 2194, инд. Риск 1: 20000.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-07 11:23
Здравствуйте! Повышен ПАПП, это может говорить о крупном внутриутробном ребёнке с опережением развития в сравнении с нормальным гестационным возрастом (LGA).
1