Результаты 1 скринга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте,
Меня звать Екатерина, мой возраст 24 года вес 53,800. Беременность 1 и единственная. Группа крови моя 1 отриц, у мужа 3 отриц
Делала скринг 11 недель по узи, а по скрингу 11 недель+ 4 дня КТР.
Результаты таковы:
ЧСС плода -168 уд/мин, КТР 48,00 мм, Толщина воротн. Пространства ТВП -1,70 мм,
БИОХИМИЯ МАТЕРИНСКОЙ СЫВОРОТКИ:
Свободная бета суъединица ХЧГ-277,00 Ме/л 5,499 Мом, PAPP-A 5.722 Ме/л/ 2.827 Мом,
ОЖИДАЕМЫЙ РИСК ТРИСОМИИ 21,18,13: ТРИСОМИЯ 21: базовый риск-1: 963, ИНДИВИД. риск(Базовый+УЗИ+БХ) 1: 12346
ТРИСОМИЯ 18: баз. Риск 1: 2166, индив. Риск 1: 43312,
ТРИСОМИЯ 13: баз. Риск 1: 6841, индив. Риск 1: 136822
Подскажите пож, очень сильно переживаю(НЕт ли потологий, и не хотелось бы отказываться от ребеночка, которого уже очень хочу.
Очень повышен ХЧГ, что это значит? Назначали узи в 19-20 недель и консультацию генетика. Но до этого времени еще долго ждать. Можно с ума сойти.
еще читала что результаты на скринг могло повлиять шоколад и цитрусы так ли это? Шоколад ем каждый денью. И до скринга тоже употребляла эти продукты. Еще до 14 недель принимала дюфастон. " скринг обязательно делать, мне не назначали хотя уже почти 16 недель, Когда делается 2 скринг? И что сдается на 2 скринге? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 16:38
Здравствуйте! Второй скрининг сдается в 14-18 недель. Шоколад и цитрусовые на него не влияют. И риски у Вас рассчетные низкие. Не вижу причин для паники. Высокий ХГЧ на фоне приема Дюфастона-норма