Первый скрининг риски

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данные первого скрининга и оценить риски. Мне 40 лет, повторные роды, диагноз ицн. Скрининг проведен на сроке 13 недель и 1 день. Данные Узи ЧСС 150 уд., КТР 70 мм, кости носа опр-ся, ТВП 2,4мм, шейка 34мм, внутр. Зев 5 мм, внеш. Зев сомкнут. Анализ крови ХГЧ 2,249 PAPP-А 2,952. Состояние трисомия 21 баз. Риск 1: 75 инд. (скорр) риск 1: 788, трисомия18 баз. Риск 1: 188 инд. Риск 1: 3587, трисомия13 баз. Риск 1: 588 инд. Риск 1: 11765. Заранее благодарна за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, судя по результатам анализа у вас повышение риска рождения ребенка с хромосомной аномалией. Индивидуальный риск повышен за счет возраста и повышения папп. Вам показана инвазивная диагностика на выявление и исключения хромосомной патологии у плода