Бессилие при гипертонусе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Анемия, гидроцефалия.
Здравствуйте, меня бессилие в мышцах рук и ног при гипертонусе головы, позвоночника, матки и их отечности. Если не контролировать движения, то можно обнаружить, что голова свисает вниз, нижняя челюсть свисает - рот открыт. При общем нервном возбуждении. Что со мною?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-02 16:56
Здравствуйте.

Это какое-то нервно-мышечное заболевание, центрального происхождения, (при поражении головного или спинного мозга), или периферического происхождения, полинейропатия или миастения.

Для установления точного диагноза нужен очный осмотр и обследование - электронейромиография (ЭНМГ) нервов и мышц верхних и нижних конечностей.