Беспокоит горло у малыша 11-месяцев, температуры уже нету

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте! У моего сына в ночь с вторника на среду поднялась температура до 38, пока искала чем сбивать температура упала до 37.6, потом до 37 и малыш уснул.
В среду температура прыгала, то не было вовсе, то 37.5. Ничем не сбивала, только давала больше пить и чаще кормила молоком, аппетит был, малыш был активный.
Вчера температуры уже не было, но начало беспокоить горло, малый старается выкашлять, плачет больше обычного, насморка нет. Пока не обращались к врачам. Но этой ночью малышу стало хуже: проснулся в 11 и до 3-4 ночи плакал, жутко кашлял и как будто задыхался, температуры нет, с утра кашляет меньше. Боюсь следующий ночи, что бы опять не кашлял так сильно. Что можно купить малышу 11 месяцев, что бы горло успокоилось?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Диана, здравствуйте! Обычно в вашем возрасте допустимо применение спрея Мирамистин по 1 впр х 3 раза в день на слизистую щечки. Так же проводите туалет носа аквалор или аквамарис х 3 раза в день. Поите ребенка водой примерно 200-300 мл в сутки