Белый налёт на члене малыша

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, мальчику 3 месяца
Хирург на осмотре открыла головку, и сказала почему не промываете там? Пол Кожей белый налёт
Разве можно было открывать головку так рано?
И что делать теперь? Надо ли ее открывать и вычищать?
Она уже водой не смывается
Теги: белый налёт на члене у ребёнка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-29 20:33
Здравствуйте! Если головка полового органа открывается без усилий, открывайте и ежедневно мойте водой (не нужно до блеска). Если открывается проблемно, не трогайте до 3 лет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталия 2022-04-29 21:17
А чем смыть?
Водой не смывается, белый налёт уже как будто подсох
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-30 19:26
Возьмите с помощью бинта и воды. Налёт не смывается, а как бы оттирается. С уважением, Оля Владимировна