Белая линия внутри щеки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня появились эти белые линии внутри щеки. Они не болят, не зудят, просто ощущаются когда задеваешь языком (на правой щеке ощущается как выпуклость). Стоит ли сильно переживать или это может пройти со временем.
Теги: белые линии внутри щёк
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-14 13:26
Это состояние так и называется "белая линия щеки". Опасности не представляет. Скорее всего, Вы непроизвольно подсасываете щеки к зубам (вредная привычка). На языке из-за этой привычки тоже могут быть отпечатки.