Балят глаза

Спрашивает: андерей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я где то в начале ноября 2020 обжог глаза ультравиалетом лампой, у меня они болели неделю я капал эмоксиоптик и антибиотик через неделю симптомы прошли я обследовал через месяц глаза очень подробно все было хорошо, пару раз симптомы были но быстро проходили,19 февраля 21 года я поставил вторую привику от короновируса и через 4 дня у меня они заболели особенно левый, воспалилось слезное месцо, был в травме там сказали конективит у другого врача все вроде ок, назначили капать вегамакс, окомистин, броксинак, офтальмоыерон, капаю 2 недели броксинак перестал стала от него светобоязнь, стал еще капать хилакомод, скажите может это че то серьезное а врачи не видят, сейчас ситуация получше но полностью не прошло, может это кератит это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-07 08:36
Здравствуйте. Глаза у Вас спокойные, явных признаков воспаления нет. Нет, офтальмолог не мог не увидеть кератита или более серьезного воспаления. Ожог, который Вы перенесли ранее, проходит бесследно и не вызывает осложнений. В Вашем случае можно продолжать закапывать хило- комод почаще 5 раз а день. Поменьше проводите времени за компьютером или телефоном и побольше на свежем воздухе. Старайтесь увлажнять воздух в квартире