Апатия к жизни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония 1 ст.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моя жизнь превратилась в ад. Начну с того, что я всегда была очень эмоциональной. А три с половиной года назад в моей жизни произошла трагедия и все это время я не живу, а существую. У меня на глазах погибла дочь, ей было 6.5 лет(несчастный случай). Все рухнуло, мечты, планы, личная жизнь, я отгородилась от всех, переехала в другой город, кое как собрала себя по кускам. Но жить у меня не получается, я не могу контролировать себя, настроение безпричинно меняется, психи, кричу, плачу, внутри паника, понимаю, что так нельзя, но успокоиться вовремя не могу, куча фобий, пульс порой зашкаливает, очень долго засыпаю, в голове перематываю события того дня, вспоминаю похороны, морг, больницу. Плачу, в таком состояние засыпаю, на утро вся разбитая, часто мучают головные боли. Переполняют чувства, очень разные. Обида, боль, больно за нее, она же жить еще только начала и так глупо уйти, здоровая, красивая девочка. Не могу смириться с тем, что ее нет.
У меня новая семья, даже не представляю, как всем им тяжело со мной. Помогите пожалуйста, просто начать жить.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-20 00:57
Здравствуйте, Ольга.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса и переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Ольга 2018-10-22 10:31
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я получить необходимое лечение от Вас? Или нужно посетить лично врача психиатра? И можно ли сделать это анонимно, меня поставят на учет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-22 19:10
Да, я провожу консультации и терапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
В частной клинике или у частнопрактикующих психиатров-психотерапевтов это будет абсолютно анонимно.