Андрофлор (расшифровка анализа, муж. 31 год)

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ Андрофлор. Сдавал по причине обнаружения бактерий у девушки в мочеполовой системе и в гинекологическом мазке. Подозрение на кишечную палочку. У меня никакой симптоматики и болезненных ощущений нет, как и у девушки.

Результаты:
Геномная ДНК человека кач. 10 5.2
Общая бактериальная масса кач.10 4.3

Транзиторная микрофлора
Lactobacillus spp. Не выявлено

Нормофлора
Staphylococcus spp. Не выявлено
Streptococcus spp. Кач. 10 3.3 относительный -0.9 (11-14%)
Corynebacterium spp. Кач. 10 4.0 относительный -0.2 (54-73%)
Сумма: нормофлора кач. 10 4.1 относительный -0.1 (64-87%)

УПМ, ассоциированные с баквагинозом
Gardnerella vaginalis не выявлено
Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. Не выявлено
Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. Не выявлено
Ureaplasma urealyticum * не выявлено
Ureaplasma parvum * не выявлено
Mycoplasma hominis * не выявлено
Atopobium cluster не выявлено
Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено

УПМ анаэробы
Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. Не выявлено
Anaerococcus spp. Не выявлено
Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. Не выявлено
Eubacterium spp. Не выявлено
Сумма: УПМ анаэробы не выявлено

УПМ Haemophilus spp.
Haemophilus spp. Кач. 10 4.3 относительный 0.1 (85-100%)

УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. Не выявлено

УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. Кач. 10 3.1 относительный -1.1 (7-9%)

Дрожжевые грибы
Candida spp. * не выявлено
Mycoplasma genitalium ** не выявлено
Trichomonas vaginalis ** не выявлено
Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
Chlamydia trachomatis ** не выявлено

Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-13 17:34
Здравствуйте. Присутствует условно-патогенная микрофлора. Но для назначения адекватной антибактериальной терапии необходимо сдать бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой.