Аллергия на аспирин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хр. колит, остеоартроз, остеохондроз, мигрень, хр. Гастрит, хр. Панкреатит,
Здравствуйте, Наталья Анатольевна! В 1976г у меня был отек Квинке на аспирин, все эти года не принимала препараты группы НПВС. Сейчас, в связи с моим возрастом и сопровождающими его болячками, возникает иногда необходимость принимать обезболивающие, типа кетанов и тому подобное, но я не принимаю ничего - боюсь реакции, просто терплю боль. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие - либо обезболивающие, которые я смогла бы принимать?
Благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-21 13:06
Добрый день. Можно использовать парацетамол содержащие препараты.
Платная консультация
Мария 2021-05-21 14:55
Спасибо, Наталья Анатольевна! Подскажите еще, пожалуйста, проводится ли тестирование на аллергию по мед. Препаратам и где это можно пройти? Благодарю!
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-22 14:29
Можно сдать специфические IgE на интересующие Вас препараты в любой коммерческой лаборатории.
Платная консультация
Мария 2021-05-24 17:37
Наталья Анатольевна, добрый день! Спасибо большое за помощь. Здоровья Вам и всего самого доброго!