Аллергия или потница

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка прявляется сыпь после обильного потоотделения, после купания и воздушных ванн немного проходит, неудобств не доставляет, ребёнок на ГВ. Я ничего не аллергенного в пищу не употребляю, что это у ребёнка? Фото приложу
Добавлен: 30 июня 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-01 08:17
Добрый день.

Высыпания на каких участках тела?
Платная консультация
Евгения 2021-07-01 08:37
Высыпания в основном на груди, плечах, немного на спине, на шее, в основном на местах, в которых потливость, утром после сна уменьшается. Увеличивается покраснения когда потеет, на щеках тоже есть, но он постоянно трется личиком. Высыпания без зуда, ребёнок спокоен.