Аллергия артикаин 15%

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела бы получить ответ. Очень сильно, аж до невыносимости болит зуб мудрости. Пью по 2-3 найза и боль все равно не унимается. У меня аллергия, я сделала пробы, самое меньшее показал артикаин 15%(слабо положительно). Можно ли удалять зуб при таком результате?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-29 20:16
У Вас ранее были аллергические реакции?
 На что?
 Какие были проявления?
Андрей 2022-04-30 11:41
Здравствуйте! Можно ли мне ставит местную анестезию, если на адреналин есть аллергия в виде сильной тревожности и судорог ног? До этого делал только под общим наркозом. Кроме артикаина форте у нас ничего не применяют, узнавал.
И ещё, у меня на бугорке зуба чуть высокая пломба, шестой внизу. Врач в отпуске и никто не хочет эту пломбу отшлифовать. Оставить как есть? Боли не даёт, ем нормально. Пружинит при сжатии челюсти и не могу сжать их в определенном положении. Можно ли оставить так ее? Спасибо