Агрессия у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 6 лет ходит в детский сад. Очень ласковый, но агрессия бывает, что может созлостью послать матом всех папу, маму бабушек, даже воспитателей. Ругаем, разговариваем все понимает, что это плохо. Говорит не хотел этого, не знаю почему так говорю. Когда обязывает видно прям злость в глазаНе знаем, что и делать, как воспитывать. Заранее спасибо
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-13 13:35
Добрый день, Ольга! В первую очередь вам нужно выяснить откуда ребёнок узнаёт плохие слова. Дома или же от сверстников на улице, и присечь этот доступ. Маленькие дети ещё не в состоянии понять смысл « плохих слов» и чаще всего используют их для провокации, чтобы нарушить правила взрослых. Ваша задача объяснить ребёнку, что это слова плохие и употребление их в лексиконе не уместно в обществе. Научите его по другому реагировать на своё недовольство. Если ему что то не нравится, он это может выразить по другому. Покажите ему, своим примером как это делать. Проигрывайте всевозможные ситуации в виде совместной игры. Составляйте маленькие сценки, как в спектакле, и вместе придумывайте пути решения.