ЗБ и анализ на HLA-2
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Борисовна! У меня в этом году случилось 2 ЗБ на сроке 6-7 и 7-8 недель, в феврале и в августе. Прохожу обследование. Сдала на инфекции, гемостаз. Сейчас гинеколог сказала сдать HLA -2 класса, обоим супругам. Нужен этот анализ или нет, подскажите пожалуйста! Муж не менялся, есть совместный ребёнок (10 лет), беременность протекала нормально, родила сама. И сейчас беременела сама с первого цикла. Слышала, что его нет смысла сдавать и тем более проводить по нему лечение! Можно нанести вред здоровью матери. Насколько это правда? Тем более, что есть ребёнок! Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Этот анализ не вылечит Ваше состояние, нет доказательной базы, которая бы использовала эти данные в лечении.