Заеды не уходят

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, буквально недели две назад у меня появились такие вот заеды, мазала и мазью банеоцин и левомиколь не уходит, недавно попробовала еще геоксизон, стало чуть лучше, но сегодня снова краснота и вижу, что не уходит, что это такое и чем можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2018 года

2 ответа

Вера 2018-01-23 21:01
Извините, фото вот
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 16:30
Здравствуйте!
Это ангулярный хейлит.
Используйте
Раствор хлоргексидина 0,05 % 3 раза в день местно на очаги -  до 10 дней , сверху - крем фуцидин -  тонким слоем 3-4 раза в день до 14 дней.
Не облизывать/ закусывать губы.

Посетите стоматолога для санации ротовой полости.

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови ,Ферритин ,БАК ,ВИЧ ,гепатиты В С.