Язвы. Лимфа. Чернеют ноги

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: Повышенный сахар. Энурез.
Здравствуйте, моей бабушке 92 года. Лет 20 не ходила к врачам. Последние 5 лет практически не ходит. Но за последний месяц состояние резко ухудшилось. Потеря аппетита. Есть повышенный сахар. Большой вес. Сильные боли в ногах. Живет в далеком селе. Текла лимфа ног. Последние фотографии и ее состояние вызвали шок. Прошу помочь облегчить состояние любимой бабушки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-09 17:30
На фото имеется язвенный дефект кожи.

Это может быть трофическая язва или язвенно-некротический васкулит.

Необходима консультация хирурга.