Высокий СОЭ и холестерин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, была боль в районе кишечника (после приема жирной пищи) сдачу анализов это и побудило. По результатам анализов порекомендуйте что необходимо пропить чтоб снизить показатель. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-09 15:58
Здравствуйте.
В анализах отмечается- ускорение СОЭ и повышение СРБ. Это говорит о наличии воспаления в организме. Повышение холестерина весьма умеренное.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту и обследоваться с целью выявления воспалительного очага. По поводу холестерина нужно определить состояние липидного профиля, после чего проконсультироваться у кардиолога в плане целесообразности лекарственной терапии.
Кроме того, у вас повышена глюкоза в крови, что требует обследования у эндокринолога.
Всего доброго.