Выпадание волос
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, может вы что нибудь посоветуете, уже сбилась с ног, до 06.2018 года была обладательницей здоровых натуральных длинных волос, летом 2018 волосы буквально за месяц сломались с длины по поясницу до одной пряди, пришлось стричься почти под каре, волос всегда был гладкий, прямой, блестящий, стал пористый и пушистый (с 2015 по 2017 пила Ярину, на отмене стала почти без волос на концах). Волос у меня натуральный не разу до 34 лет не красила. После похода к трихологу поставили, облысение по андрогинному типу (на фоне отмены гормонального препарата) и телогеновое выпадение (дефицит железа и витамина Д3), все остальные анализы в норме и щитовидка и гормоны. Назначили генеролон, витамины и 1 раз в неделю шампунь Vichy dercos. От генеролона на второй неделе применения ещё выпало половина объёма хотя волос и так почти не оставалось, зато появились новые волосы. Через три месяца перешла на плацентарный лосьон, волосы продолжают лезть. Пользуюсь шампунем и бальзамом корейскими Valmona чёрный пион, и чередую бальзам с маской лореаль разглаживающей, шампунь чередую с Айсидой лечебной, Vichy по мере засорения пор, раз в месяц, волосы сушу феном только с защитой, расчёсываю со спреем т к путаются, плюс пользуюсь маслом увлажняющим от Ладор! Мой волос нормальный у корней и сухой на кончиках, мою ч з 3 дня на 4. Все так же лезет при вычёсывании и мытье, уже вся в отчаяние и в комплексах!
1 ответ
Здравствуйте Екатерина.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?
Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?
Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?
Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?
Какие показатели последних анализов на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови?
Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?
Были ли, какие-либо операции под наркозом?