Выделения при медаборте

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я вот прохожу медикаментозный аборт на сроке 6 недель. Так вот, в первый день я приняла 3 таблетки мифепристона, под наблюдением врача, потом меня отпустили домой, через 2 дня я выпила 2 таблетки миролюта, и через час примерно у меня пошли "месячные". Вначале вышел большой сгусток, с полупрозрачной слизью, затем кровь с последующими сгустками. Такое длилось около 8 часов, затем выделений стало меньше. Скажите, может ли плодное яйцо выйти сразу? На следующий день, т. е сейчас у меня идут стандартные выделения, подобные настоящим месячным. И может ли кровотечение начаться снова, или мне можно не беспокоиться о том, что ПЯ не вышло? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-03 16:44
Здравствуйте!
Скорей всего у вас плодное яйцо уже вышло
Платная консультация
Марина 2019-03-03 17:21
Спасибо. Оно ведь могло в самом начале выйти, как только пошли выделения, так ведь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-03 17:39
То что вы описали и было плодным яйцом
Платная консультация
Марина 2019-03-05 19:54
Здравствуйте еще раз. У меня вопрос: как я писала ранее, 2 числа я приняла 2 таблетки Миролюта, в этот же день пошло кровотечение, со сгустками и белой слизью. Сегодня 5 число, выделения похожие на месячные, объем выделений не значителен, так вот, я бы хотела узнать, допустим, если я в этот день займусь прерванным половым актом (с постоянным партнером), есть риск забеременеть снова, даже если половой акт был прерван, или не доведен до конца вообще?! Спасибо за ответ.
Марина 2019-03-05 21:29
А если что то и попало, то разве оно не выйдет с выделениями?
Марина 2019-03-05 21:37
Даже при выделениях, которые идут как при месячных?