Время разжижения спермы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой спермограммы. Больше всего интересует время разжижения. 100 минут-это очень много? Почему так долго разжижается сперма? Хотя чисто визуально она разжижилась довольно быстро: была белой и густой, а минут через 15 стала жидкой и белесо-прозрачной. Инфекций нет-все проверили и анализы в норме
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-07 18:35
Анализ не полный. Не описаны лейкоциты и МАР-тест. Повышенное время разжижения может быть при воспалении половой системе.