Впч высокоонкогенный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мардан Асадович. Ситуация такая, год назад были обнаружены кондиломы у входа во влагалище. Пцр на высокоонкогенные - отрицательный, но и на низкоонкогенный отрицательный. Партнер за всю жизнь только один, у него все анализы отрицательные. Через год повторно (неделю назад) был сделан пцр мазок из шейки матки на онколгенные впч - тоже отрицательные. Кондиломы прошли сами собой. Онкоцитология - изменений не выявлено. Возможно ли все же присутвтсвие высокоонгенного впч в организме, но в спящем состоянии, например? Или же вероятность этого мала? Так как по информации из различных источников впч может проявится через несколько лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-17 14:28
Добрый день, я, Ренат Асадович. Да, косвенные признаки у Вас ВПЧ есть в виде кондилом. Не всегда удаётся ВПЧ обнаружить.