Впч 16 влияет на заболевания кожи на лице?
Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем. У моей жены уже очень давно проблемы с кожей на лице. С недавних пор начали искать решение данной проблемы. Прошли кучу дерматологов, гемотерапию, таблетки, витамины- все без успешно. Недавно жена сменила гинеколога, а ей с порога заявили, мол девушка, неужели вам никто не захотел помочь.? На первом осмотре у неё выявили восполнения слизистой на шейке матки(могу ошибаться в точной формулировке). Назначили анализы, которые выявили ВПЧ 16. После назначили анализ на их колличество. С тех пор в голове поселились не хорошие мысли, после слов "онкология". У нас трое детей. Насколько критичны данные цифры, есть ли лечение данного вируса и какова вероятность, что я тоже заражен данным вирусом? К вопросу фото результата анализа.
1 ответ
Здравствуйте! Цифры некритичны. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова