Возможны Укус клеща

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошла неделя у меня вот такой укус. Может ли это быть укус клеща? Я конечно чесала его, но он имеет такую четкую форму, что становится страшно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-28 00:11
Елена! Идите завтра на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Врач назначит вам обследование на выявление антител к Боррелии, сдадите ОАК, ОАМ. Принимайте антигистаминный препарат. Место укуса смазывайте 2 раза в день раствором Бетадин. Всего доброго.