Волосы быстро жирнятся

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, волосы выглядят очень тусклыми, неблестящими, сухими, очень быстро жирнятся волосы, помыла голову, на следующий день волосы уже жирные, как это можно исправить? Нужно ли сдавать какие-то анализы? Спасибо заранее.
Категория: Трихолог
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-12 21:20
Здравствуйте Арина.
Пришлите, пожалуйста, фото кожи головы. Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны (нерегулярный цикл (сколько длится эта нерегулярность?), обильные менструации, появление болезненных менструаций, чего не было раньше)?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Принимаете ли какие-то медицинские препараты за последний месяц?
Арина 2022-01-13 12:57
1. Анализы не сдавала.
2. Жалоб со стороны ЖКТ нет.
3. Жалоб с гинекологической стороны нет.
4. Не болела.
5. Только успокоительное: валериана и Новопассит (периодически)
Перхоть периодически появляется.

Что посоветуете?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-14 19:02
Здравствуйте Арина.
Рекомендации:
1) Шампунь против жирной перхоти Ducray Squanorm kertyoil. В ее состав входят кислоты, которые будут убирать эту сальность и регулировать её. Использовать 2 раза в неделю. Шампунь DERCOS NUTRIENTS DETOX во все остальные дни, когда Вам нужно очистить волосы. На месяц эти шампуни, далее напишите мне и посмотрим, что изменить.

2) Так же добавим комплекс витаминов для волос, Перфектиль Трихолоджик на 1 месяц, а затем Пантовигар, ещё 2 месяца. Пантовигар принимать по 1 капсуле 3 раза в сутки.

Арина 2022-01-14 21:51
Отлично, спасибо! Буду пробовать!
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-17 09:08
Пожалуйста, здоровья Вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв.