Влияющие факторы
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВИЧ, Сифилис
Здравствуйте, Здравствуйте, Я хотел бы услышать мнение специалиста, чисто для себя. У меня брат подрался, получил ЧМТ вдавленный перелом теменной области. При поступлении, сразу сделали рентген, увезли на операцию (трепанацию) 11 марта,12 спустили в палату, он пришел в себя, говорить не мог, говорил да нет, отрывками, начал сам кушать, но контрольное КТ послеоперационное не делали, по причине поломки, сделали КТ только через 6 дней и обнаружили отек мозга и провели экстренную операцию, потом в течении недели ещё две. Через неделю выявили ВИЧ и Сифилис. К сожелению брат скончался 7 апреля. Вопрос: Могло ли своевременное проведение КТ выявить отёк сразу после операции и 2 вопрос, как сопутствующие заболевания как ВИЧ и Сифилис могли повлиять на лечение то есть на выздоровление?! Заранее благодарю! Дайте ответ пожалуйста поподробнее, это очень важно!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 июня 2023 года

3 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-06-17 20:20
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём КТ снимков в цифровом формате dicom, а также медицинские документы по данному клиническому случаю. Если КТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed