Операция нужна?
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит б был с вылечил.
Здравствуйте, все началось с сильного вегетативного расстройства, в анализах увеличеное алт и аст в 7и5 раз направили на кт головы и эластографию печени. По печени фиброз ф3, а на кт показало узел образование 10 на 10мм в коровенозном сегменте ВСА, аневризма не исключена. Подскажите пожалуйста операция необходима. С уважением спасибо!
Категория: Нейрохирург

1 ответ
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём КТ снимков в цифровом формате dicom. Если КТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed