Витилиго растёт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! У меня витилиго с 14 лет, сейчас мне 31. + Аит. В основном витилиго было в области паха и живота. А за последние 2 года начало распространяться на руки и ступни. Можно ли как то поддерживать медикаментозно, чтобы не увеличивалось в объёме? Может что то придумывают уже) спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-03 14:25
Здравствуйте, Елена!
К сожалению, таких доказанно эффективных средств - нет!
Более-менее эффективны - фототерапия, использование курсами гормональных мазей.
Лечение АИТ - у эндокринолога.
Конс. Психотерапевта - при необходимости.
Елена 2017-08-05 14:37
Спасибо за ответ.