Васкуляризация в узле щитовидной железы
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результату УЗИ в узле щитовидной железы размером 13*4 мм обнаружены малые анаэхогенные включения.
При ЦДК регистрируется внутренняя умеренная васкуляризация.
Подскажите, пожалуйста, что это значит? Эндокринолог направила на соноэластографию
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 03:19
Здравствуйте, Оксана.
Это значит, что в узловом образовании присутствуют активные кровеносные сосуды, что связано с более высокой онкологической настороженностью.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1