Узнала, что беременна при приеме антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 20.12 мне поставили диагноз пневмония и назначили супракс, 24.12 поменяли на цефтриаксон в/м. Сегодня 28.12 тест показал 2 полоски. Учитывая, что я принимала и ставлю до сих пор цефтриаксон, пью таблетки и сироп которые противопоказаны при беременности, мне нужно делать аборт? Беременность первая, к сожалению не запланированная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 11:37
Здравствуйте. Проводимое Вами лечение не является показанием к аборту. Но его нужно скорректировать. Обратитесь к врачу.
Если что-то пошло не так, то беременность самостоятельно замрет до 12 недель
Платная консультация
Анна 2019-12-28 17:04
Спасибо. А то что мне 2 раза делали рентген легких, тоже не показание к аборту?